Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
�зображения:
  • 689215 , с.Амгуэма, ул.Северная, д.29
  • +7 (42734)-58-1-97, +7 (42734)-58-1-67
  • school_amguema@mail.ru

Новости

Для родителей

День Учителя
День Учителя
окт 5

Дорогие учителя центра образования села Амгуэма, поздравляем вас с профессиональным праздником! С Днем учителя!

Уроки мужества. 520 отдельная береговая ракетно-артиллеристская бригада в Амгуэме.
Уроки мужества. 520 отдельная береговая ракетно-артиллеристская бригада в Амгуэме.
сен 27

26 сентября для амгуэмцев стал настоящим праздником. К нам в село приехала 520 отдельная береговая ракетно-артиллериская бригада, которая продемонстрировала сельчанам свои возможности и рассказала о спецоперации, проведённой ими в окрестностях нашего посёлка.

Экологический субботник "За чистую Амгуэму!"
Экологический субботник "За чистую Амгуэму!"
сен 7

В первую рабочую пятницу, 6 сентября, после уроков все учителя и ученики нашей школы дружно отправились на экологический субботник"За чистую Амгуэму!" Такая акция была запланирована давно. Ещё весной мы хотели поработать на благо села, но погода не давала такой возможности.

"Внимание : пожар!"
"Внимание : пожар!"
сен 6

Сегодня, 5 сентября, согласно призу и.о. директора Степанченко В.Е.,в центре образования села Амгуэма была проведена учебная тренировочная эвакуация «Внимание: пожар!»

Наше лето
Наше лето
сен 5

Лето – весёлое время года. Многие взрослые видят эту пору как труд без устали и отдыха, ведь надо вырастить урожай, а потом собрать его. Всем известна русская народная поговорка: «Летний день зиму кормит». А дети видят, прежде всего, летние каникулы!

Просветительская акция "Географический диктант"
Просветительская акция "Географический диктант"
сен 5

Уважаемые любители географии! Центр образования приглашает всех желающих принять участие в ежегодной просветительской акции "Географический диктант".

Торжественная линейка "О школе с любовью"
Торжественная линейка "О школе с любовью"
сен 3

2 сентября 2019 года... В центре образования села Амгуэма с раннего утра царит особая атмосфера праздника. Школа в ожидании гостей, главными из которых, без сомнения, будут первоклассники.

ПРАЗДНИК ЭКОЛЯТ
ПРАЗДНИК ЭКОЛЯТ
июн 5

4-5 июня в дошкольном отделении центра образования села Амгуэма прошли мероприятия, приуроченные к муниципальной инициативе "Праздник Эколят- Молодых защитников Природы".

ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК 2019
ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК 2019
май 27

24 мая по всей стране для выпускников одиннадцатых классов прозвучал Последний звонок. Это один из самых интересных и самых волнительных праздников, у нас он назывался «Звёздный выпуск 2019».

СТОП ВИЧ/СПИД
СТОП ВИЧ/СПИД
май 20

В МБОУ «ЦО с. Амгуэмы» с 14 по 19 мая 2019 года в рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД» прошли мероприятия, приуроченные к Международному дню памяти людей, умерших от СПИДа.

Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
фев 19

Уважаемые посетители сайта! Вам предоставляется возможность оставить отзыв о работе любой организации в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и федеральных учреждений медико-социальной экспертизы , результатах независимой оценки качества и планах по устранению недостатков, размещенных на официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях. Для этого Вам необходимо пройти по ссылке http://bus.gov.ru. Обращаем Ваше внимание, что оставить отз...

ЕГЭ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ!?
ЕГЭ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ!?
фев 17

15 февраля 2019 года в центре образования родители одиннадцатиклассников приняли участие во Всероссийской акции "Единый день сдачи ЕГЭ для родителей". Известно, что Единый государственный экзамен зачастую становится более суровым испытанием для родителей, чем для выпускников. Недостаток информации заставляет пап и мам додумывать всевозможные ужасы, с которыми их дети могут столкнуться на экзаменах. С другой стороны, по-прежнему нередка точка зрения, что ЕГЭ - это "угадайка", экзамен, в котором при счастливом стече...

1 ДЕКАБРЯ. ЗНАТЬ, ЧТОБЫ ЖИТЬ!
1 ДЕКАБРЯ. ЗНАТЬ, ЧТОБЫ ЖИТЬ!
дек 5

Что такое СПИД? Как бороться с этой бедой? Как жить, чтобы избежать СПИДа? На эти и другие важные вопросы ребята центра образования пытались ответить накануне 1 декабря, Международного Дня борьбы со СПИДом.

Площадка Этнографического диктанта 2018
Площадка Этнографического диктанта 2018
окт 30

Приглашаем всех желающих принять участие во Всероссийской акции "БОЛЬШОЙ ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ", которая пройдет 2 ноября 2018 года в 10:00 в нашем центре образования.

МЕСЯЧНИК ГО И ЧС. НЕДЕЛЯ 2 "МЫ ЗА БЕЗОПАСНЫЙ МИР!"
МЕСЯЧНИК ГО И ЧС. НЕДЕЛЯ 2 "МЫ ЗА БЕЗОПАСНЫЙ МИР!"
окт 13

Вторая неделя Месячника ГО И ЧС прошла под знаковым девизом: "Мы за безопасный мир!". Вся работа тематической недели была посвящена борьбе с терроризмом.

АКТУАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ
сен 21

С 14 по 21 сентября в актовом зале центра образования прошли тематические беседы с подростками школы. "История одного обмана: мифы и факты об алкоголе", "Наркотики : секреты манипуляции"- такие вопросы были вынесены для обсуждения.

ДЕНЬ РОДНОГО ЯЗЫКА 2024
ДЕНЬ РОДНОГО ЯЗЫКА 2024

Чукотский язык - наша колыбель, наше сердце, наше всё... Начало всех начал. Первостепенная задача национальной школы - сохранить главное богатство своего народа. Что скрывать, в МБОУ "ЦО с.Амгуэмы" родному языку уделяется большое внимание. Щербинина Д. В., учитель чукотского языка, с малых лет воспитывает в своих учениках особенное отношение к этническому слову, делает все возможное, чтобы юное поколение гордилось своей культурой.

УМНИЦЫ И УМНИКИ
УМНИЦЫ И УМНИКИ

Сегодня, 15 февраля, в МБОУ «ЦО с.Амгуэмы» состоялся школьный этап региональной телевизионной гуманитарной олимпиады школьников  «Умницы и умники Чукотки-2024».  В ней приняли участие шесть десятиклассниц: Айневтегина Е., Бойко Л., Егоренкова А., Етгеут О., Кергият А. и Салоха У. Оценивали игру агонистов члены судейской коллегии: Быличкин А.Н. – председатель, директор МБОУ «ЦО с.Амгуэмы», Елисеева Л.Н., замдиректора по УР, Черкасова Е.Н., учитель математики. Ведущая - Ерискина Л. В., её помощники- Щербинина Д.В. и...

ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ
ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ

Всероссийская просветительская акция «Военно-патриотический диктант» становится ежегодной. 28 ноября 2023 года жители всех регионов Российской Федерации смогут принять участие в акции, способствующей укреплению ценностного отношения к сохранению и развитию культурно-исторического разнообразия и наследия многонационального народа России. Участники диктанта проверят свои знания об истории России, ее судьбоносных сражениях, вооружении, победах и полководцах, героях и военных событиях, отраженных в искусстве и литер...