Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
�зображения:
  • 689215 , с.Амгуэма, ул.Северная, д.29
  • +7 (42734)-58-1-97, +7 (42734)-58-1-67
  • school_amguema@mail.ru

Новости

Для родителей

ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ- 2022
ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ- 2022
ноя 25

22 ноября на базе «Точка роста» на протяжении целого дня работала офлайн-площадка по проведению Всероссийского экологического диктанта.

ШОУ ПРОФЕССИЙ. НОЯБРЬ
ШОУ ПРОФЕССИЙ. НОЯБРЬ
ноя 25

«Шоу профессий» - это цикл открытых уроков «ПроеКТОриЯ», рассказывающих подросткам о разных профессиях. В ноябре обучающиеся МБОУ «ЦО с. Амгуэмы» посмотрели новый выпуск проекта "Шоу профессий" по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» и «Обработка листового металла».

УРОКИ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ
УРОКИ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ
ноя 25

С 21 по 25 ноября в нашей школе прошла неделя Здорового питания. За этот период времени все учащиеся центра образования были вовлечены в познавательный процесс. Ярко, креативно,мощно прошли мастер- классы, квест- игры, круглые столы, выставки и дискуссии.

«Мама – первое слово!»
«Мама – первое слово!»
ноя 25

Пятничный вечер,25 ноября, в дошкольном отделении МБОУ «ЦО с. Амгуэмы» завершился праздником. Развлечение «Мама – первое слово» было посвящено Дню матери. 

ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ - ВАЖНЕЙШИЙ ЗАЛОГ ДОЛГОЛЕТИЯ
ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ - ВАЖНЕЙШИЙ ЗАЛОГ ДОЛГОЛЕТИЯ
ноя 23

23 ноября в рамках "Недели школьного питания" Рябикова О.Н. и Харькова А.С. организовали для учащихся 8-11 классов круглый стол "Правильное питание- важнейший фактор здоровья и долголетия".

УРОКИ КАЧЕСТВА
УРОКИ КАЧЕСТВА
ноя 18

С целью формирования у школьников активной позиции по отношению к собственному здоровью и качеству продуктов, стимулирования интереса к улучшению качества жизни и знакомства учащихся с деятельностью институтов качества в нашей школе был проведён цикл мероприятий, посвященный Всемирному дню качества.

РАЗГОВОР О ВАЖНОМ
РАЗГОВОР О ВАЖНОМ
ноя 11

11 ноября в центре образования села Амгуэма на базе центра "Точка роста" состоялась встреча участкового уполномоченного Дамбаринчинова Ц.Ц.с учащимися 9-11 классов. "Эсктремизм- угроза обществу"- эта актуальная на сегодняшний день проблема стала предметом важного разговора со старшеклассниками.

"ТЕПЕРЬ МЫ ПЕРВОКЛАШКИ!"
"ТЕПЕРЬ МЫ ПЕРВОКЛАШКИ!"
ноя 10

Сегодня в нашей школе - большой праздник! Самые маленькие ученики получили звание первоклассников. И это случилось не просто так: отработав целую четверть, ребята со своей первой учительницей Ерискиной Ларисой Владимировной основательно приготовились к данному событию.

РОСКВИЗ: РОССИЯ
РОСКВИЗ: РОССИЯ
ноя 7

Сегодня, в первый день новой рабочей четверти, в МБОУ "ЦО с.Амгуэмы" на базе центра "Точка роста" состоялась интеллектуальная игра "РОСКВИЗ: РОССИЯ", в которой приняли участие учащиеся 10 и 11 классов.

БОЛЬШОЙ ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ (БЭД)
БОЛЬШОЙ ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ (БЭД)
ноя 3

Сегодня, накануне Дня народного единства, в МБОУ "ЦО с.Амгуэмы" на базе центра "Точка роста" состоялся Большой этнографический диктант - 2022.

ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ
ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ
окт 30

Сегодня, 30 октября, в МБОУ "ЦО с.Амгуэмы" на базе центра "Точка роста" прошел Географический диктант- 2022, в котором приняли участие все желающие. К счастью, таких оказалось немало.

СИЛА СЛОВА
СИЛА СЛОВА
окт 27

Ярко- алые футболки, горячие сердца, ясность мысли в глазах. Так сегодня выглядели десять кандидатов в юнармейцы, участники Всероссийской акции "Письмо солдату". Россия. Путин. Правда. Русский воин. Кажется, наши дети уже знают цену этим словам.

ШОУ ПРОФЕССИЙ
ШОУ ПРОФЕССИЙ
окт 27

7 октября обучающиеся МБОУ «ЦО с. Амгуэмы» посмотрели новый выпуск проекта "Шоу профессий" по компетенции "Агрономия" и «Веб – технологии».  Новый выпуск "Стихия - земля!" был посвящён сельскому хозяйству - одной из крупнейших отраслей экономики России.

"НАМ СИЛУ ДАЕТ НАША ВЕРНОСТЬ ОТЧИЗНЕ"
"НАМ СИЛУ ДАЕТ НАША ВЕРНОСТЬ ОТЧИЗНЕ"
окт 26

К финишной прямой приближается первый период нового школьного года. Казалось бы, сейчас все думают только о том, как не получить плохую отметку в четверти... Но нет. У нас есть дела, которые по степени важности могут смело соперничать даже со школьными пятерками.

ИНТЕРЕСНАЯ ВСТРЕЧА
ИНТЕРЕСНАЯ ВСТРЕЧА
окт 22

Первая четверть нового учебного года завершается... Оглядываясь назад, понимаешь, что за минувшие два месяца произошло много интересного и увлекательного. Каждый ученик центра образования имел возможность реализовать свои таланты в различных конкурсах, акциях, мастер- классах, соревнованиях, которые проводились в первый школьный период. Но, пожалуй, одно событие можно выделить из ряда других.

НАШИМ ПОВАРАМ- СЛАВА!
НАШИМ ПОВАРАМ- СЛАВА!
окт 20

Сегодня, 20 октября, весь мир отмечает Международный день повара. Активисты волонтерского отряда "Горячие сердца" ( Егоренкова А., Бойко Л., Салоха У., Тнескина С., Легкова О., Етгеут О.) приготовили для работников школьной столовой приятные сюрпризы.

"ПИСЬМО СОЛДАТУ 2022"
"ПИСЬМО СОЛДАТУ 2022"
окт 19

Сегодня в нашей школе особенный день. Мы пишем письма российским солдатам, которые в настоящее время участвуют в спецоперации. Нас переполняют самые искренние чувства... Гордость за бесстрашного воина, восхищение его подвигами, тревогу за судьбы наших спасителей испытывает каждый из нас в это тревожное время.

ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОК ТИГРА
ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОК ТИГРА
окт 17

В нашей образовательной организации был проведен Всероссийский урок Тигра.С недавних пор  обучающиеся разных классов, настоящие знатоки животного и растительного мира,  с учителем биологии активно участвуют в  образовательных инициативах, которые позволяют ребятам расширить их кругозор.

ДОБРО НЕ УХОДИТ НА КАНИКУЛЫ
ДОБРО НЕ УХОДИТ НА КАНИКУЛЫ
окт 17

Что такое добро, знает каждый из нас, а как его творить своими руками, ведают немногие. Акционерное общество Чукотэнерго в течение нескольких последних лет серьезно занимается благотворительностью: они поддерживают тех, кто в этом нуждается, они всегда готовы оказать посильную помощь страждущим.

"МОЙ ПАПА ЛУЧШЕ ВСЕХ"
"МОЙ ПАПА ЛУЧШЕ ВСЕХ"
окт 15

Сегодня в дошкольном отделении МБОУ "ЦО с.Амгуэмы" был необычный день. Мы рады были были видеть наших пап, чтобы поздравить их с Днём отца. "Мой папа лучше всех", - так называлась развлекательная программа, которую подготовила воспитатель Николаева Е.В.